Семьям рыбаков с затонувшего траулера «Восток» помогут с деньгами
Сегодня пресс-служба правительства Сахалинской области опубликовала новость «Правительство Сахалинской области окажет помощь родным сахалинских моряков, находившихся на борту судна «Восток». Причину кораблекрушения «В окияне- море» назвал 26.01.2018 в новости «Восток» мог повторить судьбу «Аметиста»
В сообщении пресс-службы сказано, буквально, следующее: «Cемьям выплатят по 1 миллиону рублей. В региональном правительстве сейчас занимаются решением организационных вопросов».
Правда, затем приведены слова губернатора Олега Кожемяко:
– Необходимо оказать поддержку семьям моряков. Профильным ведомствам надо проконтролировать процесс по выплате компенсаций от судовладельца и фонда социального страхования.
Мы, всё-таки, понимаем так, что 1 миллион – это и будут деньги фонда социального страхования. О компенсациях от судовладельца беспокоиться не стоит: директор компании «ДВ-флот» Станислав Мальчевский уже объявил, что компания выплатит за каждого члена экипажа1,5 миллиона рублей.
Третий источник – выплаты компании-страховщика. Мы не знаем, о какой сумме идёт речь, и не интересуемся. Хорошо бы, чтобы побольше.
Завтра позвоним на Сахалин и уточним, правильно ли мы поняли сообщение пресс-службы.
Или Кожемяко имеет в виду, что всего будет миллион и занимается решением организационных вопросов?