Говорят, они начнутся прямо с грядущего понедельника.

Все новости
«Макаровка» приказала долго жить
14.09.2012
Её объединяют с Санкт-Петербургским государственным университетом водных коммуникаций (Ленинградским институтом инженеров водного транспорта). Почему?.. Потому что Министр транспорта Максим Соколов подписал соответствующий приказ. Зачем?.. Да кто ж его знает. Новое образовательное учреждение будет называться «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.O.Макарова».

А мы ещё надеялись, что Минтранс разделят, наконец, на три профессиональных министерства!

Неужели не понятно, что море и речка имеют разную специфику?

Насколько можно судить, эта реорганизация проводится в рамках общей идеологии по сокращению числа школ и вузов и экономии на этом бюджетных средств.

Возглавит объединённый вуз Сергей Барышников, бывший ректор бывшего Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций.




Комментарии:

МАКАРОВЕЦ
... они!


Лоцман.Владивосток.
Какие руководители отрасли,такая и политика...
"В окияне-море"
Уважаемый МАКАРОВЕЦ, мы очень хорошо понимаем Ваши чувства. Надеемся, что это видно из текста новости. Однако наш сайт работает в границах русского литературного языка. Поэтому первое слово Вашего комментария убираем.
Евгений
А слово то у МАКАРОВЦА было правильное! Работа на реке и на море две большие разницы! И эти учебные заведения были сами по себе уникальны!
Агент
Закнчивал и тот и ту с разницей в 20 лет. Если в ЛИВТе еще учили, то в Макаровке я уже сам мог учить. А как с военной кафедрой, будет она или нет?
Дальневосточник
Я думаю, будет. Почему нет? Когда ДВИМУ переделали в университет, что изменилось? Курсантам пришлось гальюны мыть не только за собой, но и за девками. С уважением к своей профессии. И ещё наши ребятки с лейтенантскими погонами и курсом военной подготовки пошли работать на японские и корейские суда. Устраивает?
СВФ 1984
Страной управляют "процентщики"-ростовщики.Деньги Макаровки и ЛИВТа бюджетные и небюджетные в сумме хороший банк и проценты. (хорошая прибавка к пенсии). Плюс их любимые девелоперские проекты и перепродажа недвижимости и земли. Другой мотивации, к сожалению, не просматривается. Видимо чей-то шкурный интерес.
СВФ 1974
Сначала гнобили ПТУ, потом, с той же "благой целью" - техникумы и колледжи. Теперь добрались до высших учебных заведений. Поздравляю. Все эти объединения в "университетские комплексы" и региональные университеты - от лукавого. На образование и науку почему-то банально не хватает денег. В том же круто названном МГУ, первом морском университете страны, пацанов учат на технике времён Великой отечественной. Зайдите в лаборатории, полюбопытствуйте. Но - университет. Бурситет. Показуха.
ЛИИВТ береговой инженер
Лично Я очень сожалею,что соединяют разворованную Макаровку,с ее казарменным режимом,где будущих капитанов унижают и ломают вояки-неудачники(в Макаровке нет военной кафедры),с более-менее самодостаточным университетом,пережившим кризис.Тем более что ГУВК всегда оставался кузницей кадров для портов России!
Бригадир
Надеюсь, что после объединения получится нормальный ВУЗ. Ребята, давайте смотреть правде в глаза- Макаровка сейчас сборище воров и взяточников с начальником во главе. Говорить об утраченных традициях поздно, особенно когда бабки тратятся на личные аппартаменты особо приближенных юристов с зарплатой за сотню тысяч рублей. Сколько получает обычный препод? Десятку максимум. Так что поганой метлой гнать шоблу, тогда еще есть надежда на подготовку нормальных кадров, как бы ВУЗ не назывался.
Юрий Гончаров
Я заканчивал Макаровку в 1974. Есть много знакомых преподавателей. То,что там не все в порядке по части финансов- это верно. Ну так такие времена, такие нравы. А вообще-то ведь по большому счету надо Макаровку сделать было полностью коммерческим заведением, а то ведь получается, что Россия платит за обучение, а иностранные компании используют специалистов. Может я и не прав- 20 последних лет из 37 морской жизни отработал в иностранных компаниях-от жизни отстал. Может в наших теперь и зарплата повыше и страховки получше и условия труда помягче. Может кто поделится опытом. Вот только не понял, как же будет теперь новая амфибия называться- ГУМРФ им.адм.С.О.Макарова ? Как ни крути, а морской университет- это что-то новенькое в названии. Пробовал сам разгадать ребус с переводом - первые две буквы с Главным Управлением ассоциируются. Я шибко по форумам не бегаю. Если кто со мной не согласен или наоборот - пишите goncharov2626@gmail.com


Добавление комментариев:
Имя
Текст
Ввведите ответ на контрольный вопрос в синем поле:
В синее поле введите "2015" без кавычек.

Твиты пользователя @PublicSea

Материалы рубрики
В настоящее время весь действующий полярный ледокольный флот Соединенных Штатов состоит из USCG Polar Star, тяжелого ледокола длиной 399 футов, введённого в эксплуатацию в 1976 году, и 420-футового среднего ледокола USCGC Healy, который служит верой и правдой с 2000 года. Ожидается, что «Полярная звезда» останется в эксплуатации до 2020 – 2023 года.
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает перечисление в пенсионный фонд РФ доходов, полученных в результате борьбы с коррупцией. Эти деньги должны пойти на выплату страховых пенсий.
Информация, которую прислала нам пресс-служба Росрыболовства, касается, исключительно, последних.
Планируется, что в торжественной церемонии спуска на воду первой серийной дизель-электрической подводной лодки «Кронштадт» (проекта 677, тип «Лада») на предприятии «Адмиралтейские верфи» примут участие представители Главного командования ВМФ России, Объединенной Судостроительной Корпорации, Администрации Санкт-Петербурга и Кронштадта, руководство ВУНЦ ВМФ, представители предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Заботы об экологии скоро обернутся ростом стоимости морских перевозок, считают эксперты, со своей стороны.
121304 г.Москва, ул.Большая Бронная, д.23, стр.1. Телефон: + 7 (495) 972-30-40; факс: + 7 (495) 972-31-41; +7 926 378-28-38;e-mail:
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС77-41692 от 30 августа 2010 г.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).